FC2ブログ

お馬ニュース

馬が主役です

[20141030] #クリテリウムアンテルナショナル・仏G1 1600 #Vert de Grece

Vert de Grece 2012     G1(8F)


Verglas
 
1994
Highest Honor
1983
Kenmare
1975
Kalamoun
Belle of Ireland
High River
1978
Riverman
Hairbrush
Rahaam
1987
セクレト
1981
Northern Dancer
Betty's Secret
Fager's Glory
1976
Mr.Prospector
Street's Glory
Tiny Petal
2002
Grand Lodge
1991
Chief's Crown
1982
Danzig
Six Crowns
La Papagena
1983
Habitat
Magic Flute
Trust in Luck
1993
Nashwan
1986
Blushing Groom
Height of Fashion
Trusted Partner
1985
Affirmed
Talking Picture
6代内のクロス
4×5 Northern Dancer
5×5 Sir Gaylord
5×5 Secretariat
5×6 Raise a Native
6×6 Nasrullah
6×6 Nasrullah
6×6 Prince John
6×6 Nasrullah
6×6 Nasrullah
6×6 Prince John
6×6 Somethingroyal
6×6 Somethingroyal





[20141030] #クリテリウムアンテルナショナル・仏G1 1600

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Vert de Grece2012Verglas
Tiny Petal
Grand Lodge
Trust in Luck
 G1(8F)2歳
2Johnny Barnes2012Acclamation
Mahalia
デインヒル
Maresca
 G1-pl 
3Sherlock2012Areion
Sun Valley
Lando
Schalmai
 G1-pl2歳
4Cherek2012Paco Boy
Cherryxma
Linamix
Cherry Moon
  2歳
5Alea Iacta2012Invincible Spirit
Almiranta
Galileo
Alvarita
 G3(8F)2歳
6Wag'n Tail2012Dyhim Diamond
All Woman
グルームダンサー
Flight Soundly
   
7Kenfreeze2012Kendargent
Damdam Freeze
Indian Rocket
Freeze Frame
  2歳
8Burnt Sugar2012Lope de Vega
Lady Livius
Titus Livius
Refined
 G3(6F)2歳
9Master Apprentice2012Mastercraftsman
Lady Hawkfield
Hawk Wing
Hoity Toity
   




クリテリウムアンテルナショナル の歴代勝馬

続きを読む
スポンサーサイト
  1. 2014/10/31(金) 19:35:27|
  2. 未分類
  3. | コメント:0

[20141030] #パース賞・仏G3 1600 #Flamingo Star

Flamingo Star 2010     G3(8~8.5F)


Areion
 
1995
Big Shuffle
1984
Super Concorde
1975
Bold Reasoning
Prime Abord
Raise Your Skirts
1972
Elevation
Strings Attached
Aerleona
1988
Caerleon
1980
Nijinsky
Foreseer
Alata
1972
Le Levanstell
Altamura
Flamingo Island
1995
Acatenango
1982
Surumu
1974
Literat
Surama
Aggravate
1966
Aggressor
Raven Locks
Fabula Dancer
1986
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fair Rosalind
1978
Exclusive Native
Thirty Years
6代内のクロス
5×3 Northern Dancer
5×5 Raise a Native
6×5 Native Dancer
6×6 Bold Ruler




[20141030] #パース賞・仏G3 1600

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Flamingo Star2010Areion
Flamingo Island
Acatenango
Fabula Dancer
 G3(8~8.5F)2歳 3歳 4歳
2Pinturicchio2008Holy Roman Emperor
Precious Pearl
パントレセレブル
Pearl Bracelet
 G3(8F)5歳 6歳
3Visoriyna2011Dansili
Visorama
Linamix
Visor
  3歳
4Graphic2009Excellent Art
Follow My Lead
Night Shift
Launch Time
 G3(8F)2歳 5歳
5Red Dubawi2008Dubawi
Maredsous
Homme de Loi
Tutti
 G2(8F)3歳 4歳 5歳 6歳
6Matorio2010Oratorio
Matwan
Indian Rocket
Spain
  4歳
7Hippy2008Muhtathir
Peace and Love
Highest Honor
Battle Quest
 G3(10F)6歳
8Dalayna2010Anabaa
Daltaiyma
Doyoun
Daltawa
  4歳
9Affaire Solitaire2010Danehill Dancer
Arlesienne
Alzao
Ange Bleu
  4歳
10Zhiyi2010Henrythenavigator
Burning Sunset
Caerleon
ランジェリー
  3歳 4歳
11Lord of the Land2011Shamardal
Lady Vettori
Vettori
Lady Golconda
   
12Kenhope2010Kendargent
Bedford Hope
Chato
Bedford Flame
 G3(8F)2歳 3歳 4歳
13Dylar2007Subsidy
Balarama
Saint Cyrien
Baltic Sea
  7歳




パース賞 の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/31(金) 19:32:14|
  2. 未分類
  3. | コメント:0

[20141030] #フロール賞・仏G3 2100 #Fate

Fate 2009     G3(10.5F)


Teofilo
 
2004
Galileo
1998
Sadler's Wells
1981
Northern Dancer
Fairy Bridge
Urban Sea
1989
Miswaki
Allegretta
Speirbhean
1998
デインヒル
1986
Danzig
Razyana
Saviour
1987
Majestic Light
Victorian Queen
Specificity
1988
Alleged
1974
Hoist the Flag
1968
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966
Prince John
Determined Lady
Mandera
1970
Vaguely Noble
1965
ヴィエナ
Noble Lassie
Foolish One
1957
Tom Fool
Miss Disco
6代内のクロス
6×5 Nearco
6×5 Ribot
6×5 Ribot




[20141030] #フロール賞・仏G3 2100

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Fate2009Teofilo
Specificity
Alleged
Mandera
 G3(10.5F)4歳 5歳
2Bocaiuva2011Teofilo
Breath of Love
Mutakddim
Breath Taking
  3歳
3Sparkling Beam2010Nayef
Pearl Dance
Nureyev
Ocean Jewel
 G3(9F)3歳 4歳
4Regardez2011Champs Elysees
Look So
Efisio
Last Look
  3歳
5Gaga A2009T.H.Approval
Yin
Quinze Quilates
Over-Run
  3歳 4歳 5歳
6Vally Jem2009Dylan Thomas
Ballymena Lassie
Giant's Causeway
Lypink
  4歳 5歳
7All at Sea2011Sea the Stars
Albanova
Alzao
Alouette
  3歳
8No News2010Gentlewave
Nickelle
Sagamix
N'Avoue Jamais
  4歳
9Abys2010Montjeu
Dibenoise
Kendor
Boreale
  4歳
10Lili Moon2009Desert Prince
Lisibila
Acatenango
Like a Leaper
  4歳 5歳
11Honeysuckle Rose2011タートルボウル
Valleyrose
ロイヤルアカデミー
Valley Quest
   
12Adriana2008Poliglote
An Angel
Trempolino
An Empress
 G3(10F)4歳 5歳 6歳




フロール賞 の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/31(金) 19:29:32|
  2. 未分類
  3. | コメント:0

海外重賞レースのまとめページを作りました。


こちらです。
http://0uma.wiki.fc2.com/

←左のメニューにも加えておきます。

  1. 2014/10/30(木) 20:21:52|
  2. お知らせ
  3. | コメント:0

[20141029] #平和賞(D重賞) 2歳 ダ1600m #ストゥディウム

ストゥディウム 2012     南関


ルースリンド
 
2001
エルコンドルパサー
1995
Kingmambo
1990
Mr.Prospector
Miesque
サドラーズギャル
1989
Sadler's Wells
Glenveagh
ルーズブルーマーズ
1993
Deputy Minister
1979
Vice Regent
Mint Copy
Late Bloomer
1974
Stage Door Johnny
Dunce Cap
ルナマリア
2005
ジェイドロバリー
1987
Mr.Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
Number
1979
Nijinsky
Special
プリママテリア
1991
マルゼンスキー
1974
Nijinsky
シル
ダイナマリー
1978
エルセンタウロ
エープリルマリー
6代内のクロス
4×3 Mr.Prospector
5×5 Northern Dancer
5×5 Northern Dancer
5×5 Northern Dancer
5×5 Northern Dancer
6×4 Special
6×4 Special
5×6 Tom Fool
6×5 Northern Dancer
6×5 Northern Dancer
6×5 Forli
6×5 Thong
6×6 Princequillo




[20141029] #平和賞(D重賞) 2歳 ダ1600m

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1ストゥディウム2012ルースリンド
ルナマリア
ジェイドロバリー
プリママテリア
55.0Kg 1:43.2南関2歳
2コンドルダンス2012アドマイヤオーラ
ラードロチェキラ
キングヘイロー
トーヨーラクーン
55.0Kg 1:43.3 2歳
3メジャーメアリー2012地ブライアンズタイム
ウィムシカルソーツ
Kingmambo
Valiant Jewel
54.0Kg 1:43.7 2歳
4ドライヴシャフト2012トワイニング
ノブレスオブリッジ
サンデーサイレンス
スイートダイアナ
55.0Kg 1:43.8 2歳
5ジャジャウマナラシ2012アサクサデンエン
シルクジュリエット
マーベラスサンデー
ジョード
55.0Kg 1:44.1 2歳
6コーズウェイ2012地ティンバーカントリー
エムワイスカレット
フレンチデピュティ
アイザゴールド
55.0Kg 1:44.3 2歳
7ツルノヒトコエ2012スウェプトオーヴァーボード
アンムート
グラスワンダー
アンダンテ
55.0Kg 1:44.7 2歳
8ウインバローラス2012スターリングローズ
ケージーダンサー
コマンダーインチーフ
ケージービューティ
55.0Kg 1:44.9 2歳
9アンボワーズ2012地アドマイヤジャパン
モンルージュ
Smart Strike
ソープオペラクイーン
55.0Kg 1:45.0 2歳
10フラットライナーズ2012シニスターミニスター
アールデコ
タイキシャトル
エリモファンタジー
55.0Kg 1:45.0 2歳
11ナイキアフォード2012タイムパラドックス
ナイキアクトレス
アフリート
ナイキアラモード
55.0Kg 1:50.0 2歳




平和賞 の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/29(水) 18:05:51|
  2. 未分類
  3. | コメント:0

[20141026] #ターンバックジアラームH・米G3 8.5F #Dame Dorothy

Dame Dorothy 2011     G3(8.5F)


Bernardini
 
2003
A.P.Indy
1989
Seattle Slew
1974
Bold Reasoning
My Charmer
Weekend Surprise
1980
Secretariat
Lassie Dear
Cara Rafaela
1993
Quiet American
1986
Fappiano
Demure
Oil Fable
1986
Spectacular Bid
Northern Fable
Vole Vole Monamour
1998
Woodman
1983
Mr.Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
プレイメイト
1975
Buckpasser
Intriguing
A Votre Sante
1993
Irish River
1976
Riverman
Irish Star
Mrs.Jenney
1986
The Minstrel
Mrs.Penny
6代内のクロス
5×3 Mr.Prospector
5×4 Buckpasser
5×5 Northern Dancer
6×5 Never Bend
6×5 Glamour
6×6 Nasrullah
6×6 Nasrullah
6×6 Nasrullah
6×6 Nearctic




[20141026] #ターンバックジアラームH・米G3 8.5F

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Dame Dorothy2011Bernardini
Vole Vole Monamour
Woodman
A Votre Sante
 G3(8.5F)3歳
2Catch My Drift2011Pioneerof the Nile
Drift to the Lead
Yonaguska
Drifa
  3歳
3Toasting2010Congrats
Ponderway
Prized
Riverquill
 G1-pl2歳 3歳 4歳
4Moment in Dixie2009Dixieland Band
Ellie's Moment
Kris S.
Kelley's Day
  3歳 4歳 5歳
5Tapit's World2010Tapit
Higher World
Peaks and Valleys
Sarah's World
  4歳
6Teen Pauline2010Tapit
Effectual
Carson City
Hooklineandsinker
 G2(8.5F)2歳 3歳 4歳
7Flores Island2010Giant's Causeway
Pension
Seeking the Gold
Furlough
  4歳
8Endless Chatter2010First Samurai
Orate
A.P.Indy
Preach
 G1-pl4歳




ターンバックジアラームH の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/27(月) 19:54:16|
  2. 未分類
  3. | コメント:0

[20141026] #ロイヤルオーク賞・仏G1 3100 #Tac de Boistron

Tac de Boistron 2007     G1(15.5F)


Take Risks
 
1989
Highest Honor
1983
Kenmare
1975
Kalamoun
Belle of Ireland
High River
1978
Riverman
Hairbrush
Baino Bluff
1984
Be My Guest
1974
Northern Dancer
What a Treat
Rapids
1977
Head of the River
Sound of Success
Pondiki
1991
Sicyos
1981
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Sigy
1976
Habitat
Satu
Tikiti
1971
ボンモー
1963
Worden
Djebel Idra
Tadjikie
1966
Prince Taj
Laughing Sun
6代内のクロス
4×4 Northern Dancer
5×5 Sir Gaylord
6×5 Prince Bio
6×6 My Babu
6×6 Nearco




[20141026] #ロイヤルオーク賞・仏G1 3100

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Tac de Boistron2007Take Risks
Pondiki
Sicyos
Tikiti
 G1(15.5F)4歳 5歳 6歳 7歳
2High Jinx2008High Chaparral
Leonara
Surumu
Leraba
 G1(20F)4歳 5歳 6歳
3Narrow Hill2008Tiger Hill
Narooma
Silver Hawk
Note of Desire
 G1-pl6歳
4Pale Mimosa2009Singspiel
Katch Me Katie
デインヒル
Miss Toot
 G2(16F)3歳 4歳 5歳
5Siljan's Saga2010Sagamix
Humoriste
Saint Cyrien
Diamond Dove
 G2(10.5F)3歳 4歳
6Frine2010High Chaparral
Castalia
Cardoun
Gea
 G2(12.5F)3歳 4歳
7Zarshana2011Sea the Stars
Zarkasha
Kahyasi
Zarkana
 G3(12.5F)3歳
8Altano2006Galileo
Alanda
Lando
Arastou
 G1(20F)5歳 6歳 7歳 8歳
9Fly with Me2010Beat Hollow
Bird of Paradise
Highest Honor
Kaldance
 G3(15.5F)4歳
10Domeside2006Domedriver
Buck's Fizz
Kris
Polar Fizz
 G2(15.5F)7歳 8歳
11Vent de Force2011Hurricane Run
Capriolla
In the Wings
Seren Quest
  3歳
12Satanicjim2009Pivotal
Infinity
Bering
Specificity
  5歳
13Andry Brusselles2010Hurricane Run
Dont Dili Dali
Dansili
Miss Meltemi
  4歳




ロイヤルオーク賞 の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/27(月) 19:51:22|
  2. 未分類
  3. | コメント:0

[20141026] #リディアテシオ賞・伊G1 2000 #Final Score

Final Score 2011     G1(10F)


Dylan Thomas
 
2003
デインヒル
1986
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
Lagrion
1989
Diesis
1980
Sharpen Up
Doubly Sure
Wrap It Up
1979
Mount Hagen
Doc Nan
Holy Moon
2000
Hernando
1990
Niniski
1976
Nijinsky
Virginia Hills
Whakilyric
1984
Miswaki
リリズム
Centinela
1992
Caerleon
1980
Nijinsky
Foreseer
New Generation
1981
Young Generation
Madina
6代内のクロス
4×5 Northern Dancer
4×5 Northern Dancer
4×6 Northern Dancer
5×6 Ribot
5×6 Buckpasser
5×6 Buckpasser
5×6 Natalma
5×6 Natalma




[20141026] #リディアテシオ賞・伊G1 2000

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Final Score2011Dylan Thomas
Holy Moon
Hernando
Centinela
 G1(10F)3歳
2Lacy2011Authorized
La Vinchina
Oasis Dream
La Virginia
 G3(11F)3歳
3Calyxa2010Pivotal
Chantra
Lando
Chalkidiki
 G3(8F)3歳 4歳
4Mayhem2011Whipper
Hit the Sky
Cozzene
Cerulean Sky
  3歳
5So Many Shots2011Duke of Marmalade
Cland di San Jore
Lando
Claw
 G3(10F)3歳
6Vague Nouvelle2011Mastercraftsman
Zona
Mr.Greeley
Miss Gaily
 G3(8F)2歳 3歳
7Summer Surprice2011Le Havre
Summer Exhibition
ロイヤルアカデミー
Dewan's Flag
  3歳
8Lady Dutch2011Dutch Art
Monjouet
Montjeu
Alberelle
  3歳
9Lucky Serena2010Bertolini
Singora Lady
Intikhab
Unicamp
  3歳 4歳
10Bridge Arabrab2011Erewhon
Lianda
Danzig
Hometown Queen
  3歳
11Dark Ray2009Dark Angel
Magiustrina
Indian Ridge
Rosa de Caerleon
  2歳 3歳 5歳




リディアテシオ賞 の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/27(月) 19:49:08|
  2. 未分類
  3. | コメント:1

[20141026] #グイドベラルデリ賞・伊G3 1800 #Misterious Boy

Misterious Boy 2012     G3(9F)


Arcano
 
2007
Oasis Dream
2000
Green Desert
1983
Danzig
Foreign Courier
Hope
1991
ダンシングブレーヴ
Bahamian
Tariysha
2002
Daylami
1994
Doyoun
Daltawa
Tarwiya
1989
Dominion
Touraya
Biz Bar
2004
Tobougg
1998
Barathea
1990
Sadler's Wells
Brocade
Lacovia
1983
Majestic Light
Hope for All
Ulanova
1997
Trempolino
1984
Sharpen Up
Trephine
Poelish Hills
1983
Danzig
Virginia Hills
6代内のクロス
4×4 Danzig
5×5 Northern Dancer
5×6 Northern Dancer
6×5 Northern Dancer
6×5 Northern Dancer
6×5 Hopespringseternal
6×6 Sir Gaylord
6×6 Northern Dancer




[20141026] #グイドベラルデリ賞・伊G3 1800

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Misterious Boy2012Arcano
Biz Bar
Tobougg
Ulanova
 G3(9F)2歳
2Panther Cat2012Tale of the Cat
Committed Actress
Theatrical
Committed
  2歳
3Yucatan2012Muhtathir
Youthopia
Titus Livius
Lykoa
  2歳
4Altroquando2012Aussie Rules
Altezza Reale
キングズベスト
Isadora
  2歳




グイドベラルデリ賞 の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/27(月) 19:46:14|
  2. 未分類
  3. | コメント:0

[20141026] #秋季牝馬賞・独G3 2200 #Good Donna

Good Donna 2011     G3(11F)


Doyen
 
2000
Sadler's Wells
1981
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Moon Cactus
1987
Kris
1976
Sharpen Up
Doubly Sure
Lady Moon
1980
Mill Reef
ムーンライトナイト
Good Harmony
2004
キングズベスト
1997
Kingmambo
1990
Mr.Prospector
Miesque
Allegretta
1978
Lombard
Anatevka
Guaranda
1998
Acatenango
1982
Surumu
Aggravate
Gryada
1993
Shirley Heights
Grimpola
6代内のクロス
3×6 Northern Dancer
4×5 Mill Reef
4×6 Special
5×6 Native Dancer
5×6 Reliance
6×6 Native Dancer
6×6 Tantieme




[20141026] #秋季牝馬賞・独G3 2200

馬名生年
母父
母母
タイム備考出走記録
1Good Donna2011Doyen
Good Harmony
キングズベスト
Guaranda
 G3(11F)3歳
2Special Meaning2010Mount Nelson
Specifically
Sky Classic
Specificity
  4歳
3Abraxa2011Verglas
Dancing Flower
Compton Place
Durunroo
  3歳
4Heartily2011Dubawi
Heart's Content
Daylami
Desired
  3歳
5Daksha2010Authorized
Dareen
Rahy
Golden Opinion
 G3(10F)3歳 4歳
6Emily of Tinsdal2009Librettist
Earthly Paradise
Dashing Blade
Emy Coasting
  5歳
7Seperate Opinion2009Osorio
Diamond White
Robellino
Diamond Wedding
  5歳
8Lutindi2011Adlerflug
Lasira
Vettori
Lupita
  3歳
9Alaskakonigin2011Sternkonig
Annouche
Unfuwain
Anna Thea
  3歳
10Lady Liberty2010Shirocco
Love and Laughter
Theatrical
Hoh Dear
  3歳 4歳
11Early Morning2009Mamool
Evening Danzig
Danzig Connection
Evening Ballad
  5歳




秋季牝馬賞 の歴代勝馬

続きを読む
  1. 2014/10/27(月) 19:43:06|
  2. 未分類
  3. | コメント:0
次のページ

最新記事

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (2622)
血統倉庫 (1)
お知らせ (2)

全記事表示リンク

全ての記事を表示する

検索フォーム

カレンダー

09 | 2014/10 | 11
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

RSSリンクの表示

最新コメント

最新トラックバック

リンク

このブログをリンクに追加する

QRコード

QR